Equipo editorial

Director General: Karl Boskamp

Directores asociados: Eric E. Richter, Joel E. Rivero, Mariano Caffarelli

Correctora editorial: Viviana Marsollier

Diseño y diagramación: Mauro Perasso

 

Comité editorial institucional

Matias Lopez, Francisco Javier Nuñez, Nicolás Benítez Goncalvez, Darwin Enciso, Jesús Emmanuel Millione, Romina Mariel Calvi, Juan David Montoya, Germán Jabloñski, Pablo Ezequiel Ceballos, Luis Antonio Herrera Ruiz, Eric Navarro, Patricio Rubio, Nicolás Kruse, Guillermo Calderón, Leonardo Fernández, Dario de Oliveira

 

Comité científico asesor

Ari Lattes (Asociación Argentina Central de los Adventistas del Séptimo  Día, Entre Ríos, Argentina)

Edgardo Iuorno (Asociación Argentina Central de los Adventistas del Séptimo  Día, Entre Ríos, Argentina)

Marcelo Coronel (Misión Argentina de Centro Oeste de los Adventistas del Séptimo  Día, Mendoza, Argentina)

Oscar Mendoza Obregoso (Misión del Oriente Peruano de los Adventistas del Séptimo Día, Callao, Perú)

Flavio Souza (Faculdade Adventista da Bahia, Bahía, Brasil)

Fábio Darius (Universidade Adventista de São Paulo, São Paulo, Brasil)

Christian Varela (Asociación Argentina Central de los Adventistas del Séptimo  Día, Entre Ríos, Argentina)

Fedra Perez (Instituto Adventista Mariano Moreno, Misiones, Argentina)

Dario de los Santos (Instituto Adventista de Balcarce, Buenos Aires, Argentina)

Marcelo Falconier (Instituto Superior Adventista del Plata, Buenos Aires, Argentina)

Silvia Scholtus (Centro Histórico Adventista, Entre Ríos, Argentina)

Teófilo Correa (Adventist International Institute of Superior Studies, Silang, Philippines)

Carlos Elías Mora (Adventist International Institute of Superior Studies, Silang, Philippines)

Walter Lehoux (Asociación Argentina Central de los Adventistas del Séptimo  Día, Entre Ríos, Argentina)

Fernando Aranda Fraga (Universidad Adventista del Plata, Entre Ríos, Argentina)

Rafael Paredes (Universidad Adventista del Plata, Entre Ríos, Argentina)

Sergio Becerra (Universidad Adventista del Plata, Entre Ríos, Argentina)

Esther Sánchez Lucas (Centro Universitario Adventista de Sagunto, Valencia, España)

Diego Varrenti (Asociación Bonaerense de los Adventistas del Séptimo Día, Buenos Aires, Argentina)

Lucas Alamino Iglesias (Universidade Adventista de São Paulo, São Paulo, Brasil)

Paulo dos Santos (Instituto Adventista Paranaense, Paraná, Brasil)

Clodovaldo Tavares (Faculdade Adventista da Amazônia, Pará, Brasil)